Novus Habitat Real Estate
  • .
  • Propiedades
    • Ver todas las propiedades
    • Nueva construcción
    • Segunda mano
    • Mapa de Propiedades
  • El equipo
  • Blog
  • Info de áreas
    • Costa Blanca
    • Costa Cálida-Murcia
    • Islas Canarias
  • Favoritos
  • Login Login
Español
  • English English
  • Íslenska Íslenska
  • Français Français
  • Dutch Dutch
  • Polskie Polskie
  • Deutsch Deutsch
  • Belgisch Belgisch
Advanced search
Cerrar Cerrar Login Login
  • .
  • Propiedades
    • Ver todas las propiedades
    • Nueva construcción
    • Segunda mano
    • Mapa de Propiedades
  • El equipo
  • Blog
  • Info de áreas
    • Costa Blanca
    • Costa Cálida-Murcia
    • Islas Canarias
  • Favoritos
  • Login Login

Información de contacto

Teléfono 744 78 07 28

E-Mail info@novushabitat.es WhatsApp

Guardamar del Segura REF #META-22918 · Apartament

449.900€
Guardar Guardar Eliminar Guardar
Realizar una consulta
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Calificación energética D
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura Ver las fotos Ver las fotos
Ver las fotos Ver las fotos
Compartir Compartir
PDF/Imprimir PDF/Imprimir
Volver a resultados Volver a resultados
  • Imágenes
  • Características
  • Descripción
  • Localización

Guardamar del Segura REF #META-22918 · Apartament

Piso en bloque 6 piso 104 guardamar del segura

Características

  • Construidos 98 m2
  • Habitaciones 2
  • Baños 2
· Año de construcción: 2008
· Piso: Planta baja
· Orientación: Oeste
· Aire acondicioado
· Terraza
· Trastero
· Jardín
· Elevator
· Swimming Pool
· Private parking
· Good condition

Descripción

Te presentamos este magnífico ático en planta alta, una vivienda única que combina lujo, comodidad y unas impresionantes vistas al mar, ubicada en una de las urbanizaciones más prestigiosas y tranquilas de Guardamar. La urbanización Marjal Beach ofrece a sus residentes servicios e instalaciones premium: Piscina exterior comunitaria Amplias zonas ajardinadas Gimnasio totalmente equipado Piscina cubierta climatizada Pistas de pádel Parque infantil Garaje subterráneo Conserje y vigilancia 24 horas Descripción de la vivienda Con 98 m² construidos, el ático destaca por su distribución funcional, luminosidad y amplias terrazas: Amplio salón-comedor, completamente amueblado, con grandes ventanales y acceso directo a una terraza perimetral con vistas abiertas al mar y al entorno natural. Cocina americana moderna, totalmente equipada con electrodomésticos. Dos dormitorios dobles, cada uno con cama de matrimonio, armarios empotrados y baño en suite. Desde uno de los dormitorios se accede a una segunda terraza acristalada, ideal como zona de descanso o despacho. Dos baños completos: Uno con plato de ducha Otro con bañera de hidromasaje para un relax total Extras y equipamiento Plaza de garaje incluida en el precio Trastero Aire acondicionado Calefacción central Ascensor Segunda mano en excelente estado Ubicación A tan solo 1 minuto del centro de Guardamar del Segura, con fácil acceso a la N-332 y a las famosas playas de arena fina. Un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, perfecto tanto para residencia habitual, vacacional o inversión. Un lugar ideal para disfrutar del Mediterráneo, la tranquilidad y la calidad de vida que mereces. Contáctanos y reserva tu visita.

Más información Más información

Localización

Guardamar

Guardamar

Más información

Realizar una consulta

Responsable del tratamiento: Novus Habitat, Finalidad del tratamiento: Gestión y control de los servicios ofrecidos a través de la página Web de Servicios inmobiliarios, Envío de información a traves de newsletter y otros, Legitimación: Por consentimiento, Destinatarios: No se cederan los datos, salvo para elaborar contabilidad, Derechos de las personas interesadas: Acceder, rectificar y suprimir los datos, solicitar la portabilidad de los mismos, oponerse altratamiento y solicitar la limitación de éste, Procedencia de los datos: El Propio interesado, Información Adicional: Puede consultarse la información adicional y detallada sobre protección de datos Aquí.

Propiedades similares

Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-32004 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Detached chalet - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-39785 · Detached chalet

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 164 m2
  • Parcela: 153m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 2
425.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Adosado - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #REDSPG-97247 · Adosado

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 145 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
459.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Segunda mano
Ático - Segunda mano - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #SDP05645SMA · Ático

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 78 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
  • Parking
449.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-62874 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Penthouses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-54055 · Penthouses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 85 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
375.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Ground floors - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-46960 · Ground floors

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 149 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
530.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Houses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-83451 · Houses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 161 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
379.900 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Key Ready
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-36584 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 98 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
431.000 €
Ver todas las propiedades

¡Descubre las nuevas viviendas que salen al mercado!

Suscríbete y podrás conocer las últimas novedades antes que nadie.

Novus Habitat Real Estate
Facebook Instagram

Menú

  • .
  • Propiedades
    • Ver todas las propiedades
    • Nueva construcción
    • Segunda mano
    • Mapa de Propiedades
  • El equipo
  • Blog
  • Info de áreas
    • Costa Blanca
    • Costa Cálida-Murcia
    • Islas Canarias
  • Favoritos
  • Login Login

Información de contacto

Teléfono 744 78 07 28 WhatsApp

E-Mail info@novushabitat.es

Dirección Benimar Commercial center,
Benijofar, Spain

© 2026 Novus Habitat Real Estate · Nota legal · Privacidad · Cookies · Mapa Web

Diseño & CRM: Mediaelx

Enviar a un amigo
Close
Responsable del tratamiento: Novus Habitat, Finalidad del tratamiento: Gestión y control de los servicios ofrecidos a través de la página Web de Servicios inmobiliarios, Envío de información a traves de newsletter y otros, Legitimación: Por consentimiento, Destinatarios: No se cederan los datos, salvo para elaborar contabilidad, Derechos de las personas interesadas: Acceder, rectificar y suprimir los datos, solicitar la portabilidad de los mismos, oponerse altratamiento y solicitar la limitación de éste, Procedencia de los datos: El Propio interesado, Información Adicional: Puede consultarse la información adicional y detallada sobre protección de datos Aquí.
Notificar si baja el precio
Responsable del tratamiento: Novus Habitat, Finalidad del tratamiento: Gestión y control de los servicios ofrecidos a través de la página Web de Servicios inmobiliarios, Envío de información a traves de newsletter y otros, Legitimación: Por consentimiento, Destinatarios: No se cederan los datos, salvo para elaborar contabilidad, Derechos de las personas interesadas: Acceder, rectificar y suprimir los datos, solicitar la portabilidad de los mismos, oponerse altratamiento y solicitar la limitación de éste, Procedencia de los datos: El Propio interesado, Información Adicional: Puede consultarse la información adicional y detallada sobre protección de datos Aquí.
Gracias por contactarnos
Close

En primer lugar, gracias por contactarnos.

Hemos recibido su solicitud con respecto a la referencia de propiedad:META-22918. Uno de nuestros agentes se pondrá en contacto con usted lo antes posible.

Propiedades similares

Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-32004 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Detached chalet - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-39785 · Detached chalet

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 164 m2
  • Parcela: 153m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 2
425.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Adosado - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #REDSPG-97247 · Adosado

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 145 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
459.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Segunda mano
Ático - Segunda mano - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #SDP05645SMA · Ático

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 78 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
  • Parking
449.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-62874 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Penthouses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-54055 · Penthouses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 85 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
375.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Ground floors - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-46960 · Ground floors

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 149 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
530.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Houses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-83451 · Houses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 161 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
379.900 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Key Ready
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-36584 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 98 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
431.000 €
Gracias por contactarnos

En primer lugar, gracias por contactarnos.

Hemos recibido una solicitud de informe si baja el precio de la propiedad con la referencia: META-22918

Mientras tanto, eche un vistazo a esta selección de propiedades similares que podrían ser de su interés:

Propiedades similares

Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-32004 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Detached chalet - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-39785 · Detached chalet

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 164 m2
  • Parcela: 153m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 2
425.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Adosado - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #REDSPG-97247 · Adosado

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 145 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
459.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Segunda mano
Ático - Segunda mano - Guardamar del Segura - El Raso

Ref #SDP05645SMA · Ático

Guardamar del Segura · El Raso · Alicante

  • Construidos: 78 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
  • Parking
449.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-62874 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 72 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
468.500 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Penthouses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-54055 · Penthouses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 85 m2
  • Habitaciones: 2
  • Baños: 2
  • Piscina
375.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Ground floors - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-46960 · Ground floors

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 149 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
530.000 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Houses - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #META-83451 · Houses

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 161 m2
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina
379.900 €
Añadir a favoritos Eliminar de favoritos
Nueva construcción
Cerca del mar
Key Ready
Apartamento - Nueva construcción  - Guardamar del Segura - Guardamar del Segura

Ref #REDSPG-36584 · Apartamento

Guardamar del Segura · Alicante

  • Construidos: 98 m2
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
431.000 €
Close

Guardamar del Segura REF #META-22918 · Apartament

449.900€
Guardar Guardar Eliminar Guardar
Realizar una consulta
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Nueva construcción  - Apartament - Guardamar del Segura
Close